Minas On-line
Ir para o menu| Ir para Conteúdo| Acessibilidade Alternar Contraste | Maior Constraste| Menor Contraste

SRE Coronel Fabriciano/SEEMG (Superintendência Regional de Ensino de Coronel Fabriciano)

Destaques

Relação de alunos (as) das Escolas Estaduais da região que ingressaram no curso Técnico em Automação Industrial integrado ao Ensino Médio do IFMG Campus Ipatinga



Ipatinga:


Escola Estadual Dom Helvécio – 05 alunos
* CAETANO SOUZA ROCHA LOUZADA
* JOAO AUGUSTO OLIVEIRA FERREIRA
* LETICIA LANGKAMMER MURTA
* LUCAS QUIUQUI DE OLIVEIRA
* SARA CALDEIRA FREITAS

Escola Estadual Almirante Toyoda – 04 alunos
* ARTHUR BATISTA
* GABRIEL SOARES SERAFIM ALVES
* PEDRO AUGUSTO ALMEIDA DUARTE
* YAN KEWIN ALMEIDA GODOY

Escola Estadual Engenheiro Márcio Aguiar da Cunha – 06 alunos
* ANNA LARA SILVA MONTEIRO
* DIEGO OLIVEIRA COSTA
* ENRICO LIMA MARTINS NORBIM
* MAYROM SCHERRER GOMES
* NILENA OLIVEIRA AGUIAR
* PEDRO HENRIQUE OLIVEIRA RODRIGUES

Escola Estadual João Walmick – 03 alunos
* EMANUELLY RODRIGUES SILVA
* KAYO FERREIRA RAMOS
* BRENDA KAMILY SOUSA FAGUNDES

Escola Estadual Doutor Ovídio de Andrade – 01 aluno
* SAMUEL ANDRADE MIRANDA TAVARES

Escola Estadual Sônia Maria da Silva Gomes – 04 alunos
* FELIPE INACIO DE OLIVEIRA
* GABRIELLY SILVA FERNANDES
* LETICIA PAIVA OLIVEIRA
* MARIA CLARA MONTEBELLER SANTOS LOPES

Escola Estadual Chico Mendes – 02 alunos
* GABRIEL ALVES DA SILVA
* ISAQUE FREITAS LAUREANO

Colégio Tiradentes PMMG – 01 aluno
* GABRIEL PORTES SANTANA

Escola Estadual Professora Elza de Oliveira Lage – 04 alunos
* ALLIF EMANOEL DE MORAIS SACRAMENTO
* GUILHERME BASILIO MACIEL
* GUSTAVO HENRIQUE ALVES MARIANO
* ISAQUE PEREIRA DE SOUZA

Santana do Paraíso:

Escola Estadual Antônio Luiz – 02 alunos
* GLEICIANE DOS REIS HERCULANO
* KALEBE SILVA ALMEIDA

Escola Estadual Hebert José de Souza Betinho – 02 alunos
* ANA LUIZA DRUMOND SOUZA
* LUCAS ADRIANO SILVA SOUSA


Coronel Fabriciano:

Escola Estadual Padre José Maria de Man – Polivalente – 05 alunos
* ANYELISE PEREIRA MORAES
* ALEX ANDRADE DOS SANTOS SILVA
* IGOR LAGE OLIVEIRA
* IAGO CARMO GUIMARAES
* VICTORIA DRUMOND ARAUJO

Escola Estadual Zacarias Roque – 01 aluno
* ESTER DRUMOND MOURA

Escola Estadual Doutor Joaquim Gomes Da Silveira Neto – 01 aluno
* GABRIELLA SILVA GONZAGA

Escola Estadual Professora Celina Machado – 01 aluno
* CECILIA GOMES FRAGA

Pingo D’ Água:

Escola Estadual Professora Dinalva Maria de Souza – 01 aluno
* ANA LUIZA BONFIM DE SOUZA NICODEMOS


Ipaba:

Escola Estadual Jaider Gomes da Silva – 01 aluno
* ARTHUR DE MOURA FERNANDES MACEDO

Belo Oriente:

Escola Estadual João Hemétrio de Menezes – 02 alunos
* LARISSA RAMOS MOEIRA AIRES
* CLARISSA SALOMAO JARDIM

Escola Estadual Presidente Tancredo Neves – 02 alunos
* LUIZ FILIPE CORREIA OLIVEIRA
* JESLEY APARECIDO DE CASTRO

Iapu:

Escola Estadual Frei Marcelino de Milão – 01 aluno
* LUIS HENRIQUE SILVA GUERRA


São Francisco do Glória:

Escola Estadual Santo Agostinho – 01 aluno
* NAMIR LAVIOLA PEDROSA
 

Classificação dos Professores que estão concorrendo à designação para os cursos técnicos do Ensino Médio Integral


Em anexo as planilhas com a Classificação dos Professores que estão concorrendo à designação para os cursos técnicos do Ensino Médio Integral e Integrado na E.E. Maurílio Albanese Novaes.

Curso Técnico de Administração Acesse aqui ...
Curso Técnico de Markenting Acesse aqui ...
 

Página 1 de 55

BlogDivap
Escola Interativa
Site Educacao mg
Todos os direitos reservados - Aspectos legais e responsabilidades